26.01.2023

На территории Нижегородской области выявлено два новых случая бешенства животных

Вирус бешенства продолжает своё распространение по Нижегородской области.

Вирус бешенства продолжает своё распространение по Нижегородской области.

24 января 2023 года на территории Нижегородской выявлено сразу два новых случая бешенства. Один случай выявлен у домашней кошки в деревне Кужадон Дальнеконстантиновского района, второй случай выявлен у лисы в селе Сицкое городского округа г. Чкаловск.

В целях предупреждения распространения заболевания установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных.

С начала 2023 года в Нижегородской области ГБУ НО «Облветлаборатория» установлено 5 положительных результатов бешенства у двух собак, двух лис и одной кошки.

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл сообщает владельцам домашних животных (собак и кошек), что в соответствии с Ветеринарными правилами   восприимчивые животные, за исключением диких животных, покусавших людей и (или) животных, в течение 12 часов после покусов подлежат доставке их владельцем в организацию, подведомственную органу исполнительной власти субъекта Российской федерации, осуществляющих переданные полномочия в области ветеринарии, для клинического осмотра специалистом госветслужбы и изолированного содержания под наблюдением специалистов госветслужбы в течение 10 календарных дней.

Ответственность за нарушение данных правил регламентирована ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ и предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 500 до 1000 рублей.

По всем вопросам профилактики особо опасных заболеваний просим обращаться на «горячую линию» Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл по тел. (831) 435-51-59 с 08-00 до 17-00.

Последние новости

В Марий Эл в пятницу поднимется южный ветер

из архива "Про Город" Погода в Республике Марий Эл 29 марта обещает быть переменчивой, но в целом благоприятной для прогулок и не слишком активных занятий на свежем воздухе.

Нотариат предоставит бесплатную правовую помощь пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Федеральная нотариальная палата от имени российского нотариата выражает глубокие и искренние соболезнования близким погибших в результате трагедии в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»,

Льготы, архивы, обмен сведениями и нотариат в системе БЮП — темы заседания КМС в Пятигорске

В марте на базе Нотариальной палаты Ставропольского края прошло совместное заседание Координационно-методического совета нотариальных палат Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *