17.04.2024

Одна сдача крови - две спасенные жизни или "тихий подвиг" во имя других

20 апреля - Национальный день донора в России. Он посвящён всем донорам крови, врачам и медсёстрам, работающим в пунктах переливания крови.

20 апреля - Национальный день донора в России. Он посвящён всем донорам крови, врачам и медсёстрам, работающим в пунктах переливания крови. Об этом напомнил в своих соцсетях мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов.

"Донорская кровь спасает жизни людей, особенно в чрезвычайных ситуациях: во время операций, при ожогах и травмах, когда организм человека не справляется с кровопотерей. Также кровь может понадобиться матерям и младенцам во время тяжелых родов.

В республиканской станции переливания крови йошкаролинцы ежедневно совершают "тихий подвиг", когда спасают жизни совершенно незнакомых людей, За прошлый год в марийской столице было совершено порядка 6000 донаций крови", - рассказал градоначальник.

Сотрудники муниципальных предприятий тоже не остаются в стороне. Например, работники ТЭЦ-1 регулярно участвуют в акциях по сдачи крови.

20 апреля все желающие могут прийти на станцию переливания крови с 8 до 11.30 и внести свой вклад в спасение жизней таких же йошкаролинцев. Утром нужно легко позавтракать и с собой взять паспорт, снилс. Адрес: ул. Пролетарская, 66.

Последние новости

В Марий Эл более ста школьников из разных регионов страны соревновались в робототехнике

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Витязь» поселка Медведево в Марий Эл 28 апреля состоялись необычные соревнования – здесь прошла настоящая битва роботов.

Жители Марий Эл стали меньше болеть коронавирусом

Йошкар-Ола, 30 апреля. В Марий Эл отмечено снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией.

В этой рыбе находят червей и другую опасную заразу: а вы ею кормите детей

Фото "Про Город" Рыба и морепродукты содержат необходимые для здоровья человека белки, микроэлементы, витамины и ненасыщенные жирные кислоты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *