12.05.2023

Оперативная информация о ходе подготовки оздоровительных организаций к летнему сезону 2023 года

В летний период 2023 года в республике планируют работать 198 оздоровительных организаций,

Оперативная информация о ходе подготовки оздоровительных организаций к летнему сезону 2023 года

12.05.2023 г.

В летний период 2023 года в республике планируют работать 198 оздоровительных организаций, в том числе 17 стационарных загородных, 177 с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений, 4 палаточных лагеря.

Все организации отдыха и оздоровления уведомили Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл о планируемом функционировании с указанием сроков открытия.

На 12 мая поступили 193 заявления на проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы (97% от планируемого количества лагерей). Управлением выдано 168 санитарно-эпидемиологических заключений для функционирования в летний период (85% от плана).

Сформирован реестр поставщиков продуктов питания и продовольственного сырья в детские оздоровительные учреждения. В нём определено 35 поставщиков (23 юридических лица и 12 индивидуальных предпринимателей), из них 14 являются производителями пищевой продукции.

Доля сотрудников, прошедших гигиеническое обучение, составляет 97%. Предварительный и периодический медицинские осмотры прошли 96% работников.

С целью профилактики заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и клещевым боррелиозом договоры на проведение акарицидных обработок заключили все детские оздоровительные лагеря. Обработки проведены в 13 организациях на площади 69,5 га (77%) с последующей оценкой эффективности работ на площади 52,1 га (эффективность хорошая).

Для предотвращения случаев геморрагической лихорадки с почечным синдромом дератизационные обработки проведены в загородных и палаточных лагерях на площади 73 га с оценкой эффективности мероприятий. Проведение дератизационных обработок в образовательных организациях осуществляется ежемесячно.

В настоящее время против дизентерии Зонне привито 470 сотрудников пищеблоков (88%), против вирусного гепатита А — 91 (86%).

К работе будет привлечён персонал, имеющий профилактические прививки против COVID-19.

Организация летнего отдыха в лагерях республики находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора.



Последние новости

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Марий Эл продолжает снижаться

Йошкар-Ола, 19 марта. Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Марий Эл продолжает падать.

Перинатальный центр в Йошкар-Оле оснащат новым оборудованием по нацпроекту «Здравоохранение»

Реализация регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения,включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям в Республике Марий Эл» нацпроекта «Здравоохранение»,

О ведении федерального регистра

За период с 11 по 15 марта 2024 года отделом по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Марий Эл внесен в

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *