26.05.2023

С начала мая в Марий Эл выявлено 9 случаев заражения мышиной лихорадкой

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, в Марий Эл с начала мая выявлено девять случаев заражения ГЛПС или всем известной мышиной лихорадкой.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, в Марий Эл с начала мая выявлено девять случаев заражения ГЛПС или всем известной мышиной лихорадкой.

Известно, что у двоих человек заражение произошло при посещении леса, у пятерых — при работе в саду. Еще два человека заразились ГЛПС во время отдыха на природе.

Напомним, что мышиная лихорадка — это вирусная зоонозная инфекция, клинические проявления которой включают острую лихорадку, геморрагическую сыпь, кровотечения, а в тяжелых случаях — острую почечную недостаточность. Основным носителем вируса является рыжая полевка, которая занимает до 80% от общей численности мышей в Марий Эл.

Альфия Радыгина

Последние новости

В Марий Эл в пятницу поднимется южный ветер

из архива "Про Город" Погода в Республике Марий Эл 29 марта обещает быть переменчивой, но в целом благоприятной для прогулок и не слишком активных занятий на свежем воздухе.

Нотариат предоставит бесплатную правовую помощь пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Федеральная нотариальная палата от имени российского нотариата выражает глубокие и искренние соболезнования близким погибших в результате трагедии в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»,

Льготы, архивы, обмен сведениями и нотариат в системе БЮП — темы заседания КМС в Пятигорске

В марте на базе Нотариальной палаты Ставропольского края прошло совместное заседание Координационно-методического совета нотариальных палат Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *