31.03.2023

В Марий Эл открыли новое родильное отделение

Новое родильное отделение построено во втором по величине городе Марий Эл — Волжске и рассчитано на 1,5 тысячи родов в год.

Новое родильное отделение построено во втором по величине городе Марий Эл — Волжске и рассчитано на 1,5 тысячи родов в год.

Здесь медицинскую помощь будут оказывать более 30 тыс. женщин города Волжска, Волжского, Моркинского и Звениговского районов. Ранее беременным приходилось уезжать в Йошкар-Олу более чем за 100 км.

Строительство и техническое оснащение родильного отделения проводилось в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития республики. Стоимость объекта составила более 500 млн. рублей.

Новое трехэтажное здание соединено переходом на уровне второго этажа с существующим корпусом. Здесь размещен приемный покой, родильный и операционный блоки, послеродовое обсервационное и  физиологическое отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии для женщин и новорожденных, патологии беременных, изолятор, административно-хозяйственный блок.

Главный врач Волжской ЦГБ Дмитрий Фризин рассказал, что роддом оснащен современным медицинским оборудованием: аппаратами для ультразвукового исследования, искусственной вентиляции легких, инкубаторами интенсивной терапии новорожденных.

Иван Михайлов

Последние новости

Вопросы применения налоговыми органами обеспечительных мер рассмотрены на вебинаре

Сотрудники УФНС России по Республике Марий Эл 24 апреля 2024 года провели очередной вебинар для налогоплательщиков.

По решению суда за управление автомобилем в состоянии опьянения у жителя Мари-Турекского района конфисковано транспортное средство

Сернурский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя Мари-Турекского района.

Верховный Суд республики подтвердил законность конфискации транспортного средства по уголовному делу об управлении автомобилем в состоянии опьянения

Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с позицией представителя прокуратуры республики о законности приговора Горномарийского районного суда, постановленного по уголовному делу о нарушении Правил дорожного движения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *