17.03.2023

В Марий Эл построят новую районную поликлинику

В этом году в Юрино планируют начать строительство новой поликлиники.

В этом году в Юрино планируют начать строительство новой поликлиники.

17 марта на странице Центра управления регионом Республики Марий Эл во «ВКонтакте» состоялся прямой эфир с главой администрации Юринского района Мариной Шиховой. В ходе трансляции жители района задавали вопросы, касающиеся разных сфер – ремонта дорог, здравоохранения, культуры, туризма и прочих.

Одной из болевых точек района, по словам Марины Шиховой, является медицинское обслуживание. Она отметила, что работа в этом направлении ведется – на сегодняшний момент объявлен конкурс на строительство поликлиники в пгт Юрино. На эти цели выделено порядка 85 млн рублей. Конкурсные процедуры заканчиваются в конце марта, после чего уже начнется строительство.

Кроме того, Марина Евгеньевна рассказала о мерах, принимаемых в районе по привлечению медицинских специалистов. Для новых специалистов, желающих работать в районе, уже приобретено несколько квартир, а также действуют такие льготы, как внеочередное зачисление детей в детский сад и школу.

В ходе эфира также обсуждались вопросы газификации района, реконструкции водопроводных сетей, популяризации туризма в районе. Полную версию эфира можно посмотреть на странице ЦУР Марий Эл.

Ирина Моторина

Последние новости

В Марий Эл членам семьи погибшего участника СВО выплатят 1 млн рублей

Глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал указ «Об установлении в РМЭ единовременной выплаты членам семьи участника СВО, погибшего при исполнении военных обязанностей».

Прокурор Параньгинского района провел выездной личный прием в сельских поселениях

Прокурор Параньгинского района Адылбек Турсуналиев провел выездной личный прием граждан, проживающих в Портянурском и Куракинском сельских поселениях.

Прокурор Йошкар-Олы выехал к местной жительнице, обратившейся на личный прием

Прокуратура города Йошкар-Олы проводит проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *